您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5288|回复: 13

[投诉] [舟山公路] 东港高架桥晚上噪音太大了

[复制链接]
发表于 2019-6-27 12:33:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-8-2 11:45 编辑

前往朱家尖大桥,横穿东港部分的高架桥,上面车来车往,噪音实在很大,要是工程大车经过,在晚上的声音就像坦克经过一样,高架两边都是居民聚集地段,我们的民政局,是不是可以考虑在经过东港路段,高架两边装上隔音板,那应该会好很多。
发表于 2019-8-8 15:11:32 | 显示全部楼层
舟山论坛的网友您好:
      您于6月27日发表在舟山论坛民生在线板块反映的“东港高架桥晚上噪音太大了”的投诉贴已收悉。首先感谢你对朱家尖大桥各项工作的关心与支持,现对你所反映的问题答复如下:
一、朱家尖大桥的建成带动周边区域建设,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十七条:在已有的城市交通干线的两侧建设噪声敏感建筑物的,建设单位应当按照国家规定间隔一定距离,并采取减轻、避免交通噪声影响的措施。据此,小区开发商作为建设单位,在已有道路两侧建设小区时,就应该采取减轻或避免交通噪音影响的措施,比如隔音窗,小区隔音墙等。
最后感谢您的监督与支持,我站将尽最大的努力为广大市民提供优质服务,维护大桥安全。谢谢!
发表于 2019-6-27 12:40:19 来自手机用户 | 显示全部楼层
支持!目前只有碧海莲缘附近一小段有隔音板。
发表于 2019-6-27 14:02:15 | 显示全部楼层
要装就全部装,要嘛设置一个规范,比如距离居民区几十米内必须装,最烦就是选择性的装。。。
发表于 2019-6-27 14:40:18 来自手机用户 | 显示全部楼层
关民政局屁事
 楼主| 发表于 2019-6-28 12:33:10 | 显示全部楼层

RE:东港高架桥晚上噪音太大了

民生问题当然有民政系统出面,然后交给建设部门执行
发表于 2019-6-28 12:36:49 | 显示全部楼层
27868 发表于 2019-6-28 12:33
民生问题当然有民政系统出面,然后交给建设部门执行

老百姓的问题全部是民生问题。
发表于 2019-6-28 16:05:46 | 显示全部楼层
交通问题
发表于 2019-6-30 11:35:37 | 显示全部楼层
记得回答过一次,说是除了碧海莲缘,别的小区都比桥造的晚,要小区自己解决。这次不知道怎么回答
 楼主| 发表于 2019-7-1 20:06:29 | 显示全部楼层

RE:东港高架桥晚上噪音太大了

发表于 2019-7-2 12:26:41 | 显示全部楼层
这都多少年了
 楼主| 发表于 2019-7-8 01:13:25 | 显示全部楼层

RE:东港高架桥晚上噪音太大了

 楼主| 发表于 2019-7-11 13:36:06 | 显示全部楼层
请相关部门解决一下诉求?
发表于 2019-7-11 13:40:22 | 显示全部楼层
海洋690122 发表于 2019-6-30 11:35
记得回答过一次,说是除了碧海莲缘,别的小区都比桥造的晚,要小区自己解决。这次不知道怎么回答

应该是这样处理,再说造房子时那桥就在那里了吧,那开发商应该考虑到噪音的问题
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP