您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2228|回复: 4

[投诉] [定海发布] 小区绿花改为晒衣场

[复制链接]
发表于 2019-6-26 16:42:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-6-26 16:48 编辑

因不知道向哪里反映,只有向你们反映。开源社区为了黄家碶路6号个别住户晒衣被需要,将5幢前的绿花全部铲除改成晒衣场地,还搞了个所谓的调查,却对业主们的反对意见直接无视,与市政府的创城真是背道而驰,希望上级部门于以核查。
发表于 2019-6-28 08:45:30 | 显示全部楼层
尊敬的网友,,您好!
    开源社区对该区块所有居民进行过调查问卷,绝大部分人都是同意将此处改造成晾衣场地,且并不是网友所述全部铲除,只是部分铲除,且届时会铺上草坪砖,下面也还留有泥土,缝隙中草也会生长出来。社区已在黄家碶路6号2幢路边的宣传栏贴出告示,包含几户居民同意,几户居民不同意以及相关效果图,网友可前往具体查看。
发表于 2019-6-26 16:52:24 | 显示全部楼层
近来流行小区晒衣场、晒衣架,
请市民给予配合。
发表于 2019-6-26 16:59:05 | 显示全部楼层
这个总比绿化带晒衣服好看些
发表于 2019-7-12 13:18:10 | 显示全部楼层
草坪砖不算绿化的!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP