您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2942|回复: 5

[投诉] [市卫生健康委员会] 临城银泰有人光明正大吸烟

[复制链接]
发表于 2019-6-25 10:35:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-6-26 14:03 编辑

昨天晚上在临城银泰,在一楼男装区发现有人在光明正大吸烟,无人阻止,现在关于室内吸烟问题有长期有效的监管机制吗
发表于 2019-6-28 08:57:09 | 显示全部楼层
       网友你好,今年3月,市委市政府健康舟山建设领导小组办公室下发了《关于建立公共场所控烟长效管理机制的实施意见》,提出要公共场所加强自身管理和劝阻吸烟力度。目前,临城银泰设有控烟协管员和志愿劝导员,卫生健康部门也多次在场所内执法,取得一定成效,但在长效维持方面还有不足。针对投诉的问题,卫生健康部门已经派出执法人员前去检查,责令其改正,并要求临城银泰加强控烟管理和劝阻。
发表于 2019-6-26 09:47:52 | 显示全部楼层
舟山属于无人监管区
发表于 2019-6-27 10:58:14 | 显示全部楼层
吸烟问题需要全民素质提高,创建舟山文明城市。
各行各业齐行动,管好自己自留地
发表于 2019-7-2 12:18:22 | 显示全部楼层

舟山人吸烟改不掉的
发表于 2019-7-2 17:35:31 | 显示全部楼层
舟山卫生计生 发表于 2019-6-28 08:57
网友你好,今年3月,市委市政府健康舟山建设领导小组办公室下发了《关于建立公共场所控烟长效管理机 ...

卫健委:你的名称不要再用舟山卫生计生了吧
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP