您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5087|回复: 10

[投诉] [市运管局] 滴滴司机,请你厚道点

[复制链接]
发表于 2019-6-21 14:59:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-6-25 09:02 编辑

6月19日晚我从东港叫滴滴快车到平阳浦,接单的是浙L3226K,上车后,车开到内湖商圈附近,我同行的人喝多了,在车里吐了,司机很不高兴,我怕司机要价太高,就提出,我付40元洗车费,司机不肯。说要看过后再商量付多少。
到达目的地,我们下车了,司机看过后要了80元洗车费,滴滴的费用另算,因为我们有错在先,我同意了司机的条件,此时,洗车费80元我现金支付了,滴滴费用20.4元我也同意平台里支付了。
等我到家后发现手机一直没的自动扣费信息,打开嘀嘀才知道司机还没结束行程,开着车在平阳浦附近转圈,费用也一直在上涨中,我马上拨打滴滴投诉电话,明确表示产生的费用我不会付,投诉后嘀嘀客服强制结束行程,费用已经上涨至39.6元。如果不是发现及时,会不会产生天价嘀嘀费,
希望运管部门能介入调查一下,有这样的司机在,迟早会产生天价嘀嘀费

发表于 2019-7-1 12:05:59 | 显示全部楼层
网友:
     对您反映的内容,现答复如下:
     经核查,浙L3226K未取得《网络预约出租汽车运输证》,涉嫌违反《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》第三十四条第(一)项,未取得经营许可,擅自从事网约车经营活动。
     现运管部门已将该车列入“无证网约车嫌疑名单”,将通过日常巡查、站场检查等方式进行查扣。同时希望您配合我们运管部门进行下一步调查,可通过邮箱(yhw5001@163.com)、传真(0580-2285125)的方式,提供打车的相关证据(包括订单截图、通话记录截图等)。一旦查获核实,将依法对该车驾驶员处以1—3万元的行政处罚。
       我局也将督促平台企业加快对无证网约车的清理工作,推进平台企业内部处置等制度的建立。
发表于 2019-6-22 12:02:00 | 显示全部楼层
好像双方都有错,不过乘客方错在先,敲人家饭碗,你这样种因果,小心以后报应哦
 楼主| 发表于 2019-6-24 08:14:35 | 显示全部楼层
yeyulon198 发表于 2019-6-22 12:02
好像双方都有错,不过乘客方错在先,敲人家饭碗,你这样种因果,小心以后报应哦

别站着说话不腰疼,这事要是发生在你身上,你比我也好不到那去。
发表于 2019-6-24 16:23:58 | 显示全部楼层
80元洗车费 20多元的打的费,既然双方已经谈妥了 ,司机就不应该有后面的计费行为。如果司机有其他的要求,完全可以在乘客下车之前提出来,事后搞这么一出,确实是过分了点,支持楼主
发表于 2019-6-25 16:57:17 来自手机用户 | 显示全部楼层
这家伙无证运营的话完了
发表于 2019-7-1 12:52:04 | 显示全部楼层
楼主干的漂亮。
发表于 2019-7-1 13:33:33 | 显示全部楼层
这结估计要越结越深
发表于 2019-7-1 13:53:14 来自手机用户 | 显示全部楼层
那人没得跑嘀嘀了
发表于 2019-7-1 16:55:44 | 显示全部楼层
他得了100,查到了至少要罚1万,只怪司机双方都谈好了还要得寸进尺。
发表于 2019-7-2 12:26:18 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP