您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4776|回复: 3

[咨询] [舟山公安] 道路拓宽后,缺少人行道

[复制链接]
发表于 2019-6-21 14:00:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
潘洋山路靠近下高架的红绿灯处,因为以前的单行线扩大为双车道,过马路要在车流里穿梭,存在安全隐患,能否在红圈处设置人行道?
微信图片_20190621135645.png
发表于 2019-7-8 17:02:25 | 显示全部楼层
网友:
     你好!
     关于你在该路口设置斑马线的建议,政府部门已有考虑。整体将结合329国道改造后交通设施优化和调整一并考虑,具体实施建设和改造单位是定海区建设集团。
发表于 2019-6-21 16:38:30 | 显示全部楼层
人行道?应该是斑马线吧?而且就算在这个路口设置的话,这个位置不合适,也应该设置在北面就是“洋”字处
发表于 2019-6-21 19:06:38 | 显示全部楼层
现在交警不管需要不需要只要有交叉地方信号灯一设了之,还有柯梅岭隧道白泉向,隧道下来20米地方连续2只道红绿灯,本来交叉道路车辆不多,以前没设红绿灯时候也没见堵车,现在高峰期隧道下来车堵的要命,交叉道甚至不见一辆车,那地方还有汽校的车子,真不理解单向单车道的道路容许汽校学习车
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP