您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3273|回复: 2

[投诉] [普陀发布] 滨港西路的公共停车位

[复制链接]
发表于 2019-6-19 12:34:03 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
侵占公共停车资源的行为是一种违法行为,商家切勿为了贪图日常经营上的便利而侵占到了公众的利益。现在正处于创城关键时期,希望广大商家以更多的文明之举来为我区创城助力。但是滨港西路小灵狗却占了很多停车位,而且是过几天换一批车,但任旧停在那里。昨天阳光热线有人投诉了,交警说停在车位里他们管不了。人行道上面城管也去了,但还是停在那边!
希望有关部门能给予处罚!
587C4415-82C9-4191-88A0-7D15E7D68142.jpeg
E3081C03-7795-4CBF-BAFD-0D989C7D5640.jpeg
发表于 2019-6-24 11:41:40 | 显示全部楼层
不够酷:你好,你反映的问题我们城管队员多次去处理,多次向该商家发出整改通知书。目前我们要求其未出租车辆安置在其他区域,留出该有空间停放社会车辆,城管队员也会每次对其经营现状进行常态化管理。
发表于 2019-6-21 14:24:59 | 显示全部楼层
我租的车凭什么不能停在车位上,只能让你停?就你的车是车?车位都是你家的?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP