您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2905|回复: 2

[咨询] [市自然资源和规划局] 咨询白鹭湾花园建设工程规划有关问题

[复制链接]
发表于 2019-6-19 09:38:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
规划局,临城白鹭湾花园建设工程规划许可证证号:建字第20160032号。
请核实以下内容:
1、该小区设备平台、阳台等改造或装修成卧室、书房、厕所等使用,是否在该建设工程规划许可证中得到同意确认。
2、该小区高层、多层(包括叠墅)、联排一楼门前绿地是否为个人权属用地,在建设工程规划许可证中得到确认。还是许可证中该绿地为公共绿地。
谢谢。
发表于 2019-6-26 08:37:44 | 显示全部楼层
网友:你好!
  经查档,该项目工程于2017年3月30日取得工程规划许可证后,未对小区设备平台、阳台等进行过相关调整,且竣工规划核实已按工程规划许可证附图资料进行验收。
规划部门仅对建设项目中的绿地率进行规划控制,经核实,白鹭湾花园的绿地率符合规划要求。“高层、多层(包括叠墅)、联排一楼门前绿地是否为个人权属用地”,非我局职责范围内容。


                                                                                                                                                         舟山市自然资源和规划局新城分局
                                                                                                                                                                    2019年6月24日
发表于 2019-6-19 10:16:48 | 显示全部楼层
请问楼主你发这个咨询的用意是什么?
发表于 2019-6-30 01:08:08 | 显示全部楼层
改造肯定是不可能被认可的,你以为政府部门会把责任背在自己身上?
发表于 2019-6-30 01:09:36 | 显示全部楼层
绿地属于全体业主的公共绿地,是开发商想动全体业主的奶酪给某些业主专用!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP