您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1960|回复: 6

[建议] [舟山公路] 给朱家尖节假日车流引导一些建议

[复制链接]
发表于 2019-6-15 15:46:04 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
在观音大桥下来往机场方向是否可以把大洞岙和南沙标注上去,让去往普陀山方向和南沙方向分流一些把新路大大利用起来呀是吧。南沙回来方向四柱隧道口也增加引导牌来引导到新路去来缓解出岛单向大道通行的压力呀,往大洞岙乌石塘那边可以的话把普陀山方向也加上去可以把一部分车流引向大洞岙中心主路前往普陀山也就是,最以前的老路了现在都做宽做大了是吧,朱家尖新停车楼也快好了,机场出来到上桥一段合并路口加个节假日红绿灯平时不用开,旅游高峰期开起来双大道分流通行是吧可以还有码头出来那边合流路口控制车流通行速度依次通行省的抢道拥挤!往各位乡亲一起补充补充
626BEB4C-9D63-49A5-BDB7-4D364B377469.jpeg
6D95F65E-5C98-4BBF-8772-13DC53D3D743.jpeg
C91563DE-74AA-4C69-90B3-E230B934672D.jpeg
发表于 2019-6-17 14:43:42 | 显示全部楼层
网友你好:329国道朱家尖段和320省道已设置相应指路标志。在节假日高峰期间,我们也会同交警部门做好相应分流措施,并结合你提出的建议,优化分流方案,通过现场指挥和临时指示标志引导高峰期间车辆顺利通过。
发表于 2019-6-15 21:56:11 来自手机用户 | 显示全部楼层
这建议不错
发表于 2019-6-16 16:07:41 来自手机用户 | 显示全部楼层
这样好多了
发表于 2019-6-16 16:22:49 | 显示全部楼层
现在看导航的多。
 楼主| 发表于 2019-6-19 22:10:28 | 显示全部楼层
舟山公路 发表于 2019-6-17 14:43
网友你好:329国道朱家尖段和320省道已设置相应指路标志。在节假日高峰期间,我们也会同交警部门做好相应分 ...

感谢领导回复于实地考察,那天回家时刚好看到你们的车在那边实地考察,握手,为舟山共同发展。点赞
 楼主| 发表于 2019-6-19 22:16:39 | 显示全部楼层
舟山公路 发表于 2019-6-17 14:43
网友你好:329国道朱家尖段和320省道已设置相应指路标志。在节假日高峰期间,我们也会同交警部门做好相应分 ...

是的下大桥的路牌有点看不懂,南沙在两个中间,第二块路牌就直接在普陀山方向了,这样外地 的就全堵到中间大路去了,红绿灯和引导牌可以加大号到临时引导牌   加南沙和大洞岙来从中间分流  ,南沙到大洞岙方向也是在那边转弯那边要提前引导了 应该可以分流一部分,而且可以把大洞岙停车场等中心区域利用起来  未来的立体停车楼也是哈  红绿灯的话是的要配合路政,交警叔叔们的一同配合来完成了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP