您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 844|回复: 0

[投诉] [普陀发布] 请问垃圾临时堆放点可以随意设置,而不用考虑周边小区居民的感受

[复制链接]
发表于 6 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-6-14 09:27 编辑

宁兴上院东北角有个临时垃圾堆放点,现在天气热了,已经有气味散出来,影响东北角周边居民的生活;而且每天有一个清洁人员总在凌晨4点30或者5点钟的时候在那边铲垃圾,声音极大,每天都被铲垃圾的声音吵醒。前两天打12345,移交普陀信访局,说这是城建科设置的,一时半会只能这样。请问,为何一定要在小区附近设置一个不伦不类的垃圾堆放点。城北虽然还未开发完善,但是在小区周边设置这么一个垃圾点,依据是什么?到处在文明城市创建,也看城北挂了一堆宣传图册,怎么不弄点实际的事儿给老百姓安安心!每天被铲垃圾的声音吵醒,真是够烦的!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP