您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1292|回复: 2

[咨询] [舟山人力社保局] 基数调整在哪里啊?

[复制链接]
发表于 4 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
说是舟山人社APP可以办理,眼睛找花了都找不到,还有微信公众号里也找不到,什么历史信息啊都没有的能不能说详细一点啊,具体步骤,
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
网友:
    你好。你指的应该是市本级个体劳动者基本养老保险缴费基数调整,那应该问政市社保局哦。我这里的答复供你参考。你可以登录我们市人力社保局网站,查看具体操作情况。http://zsrls.zhoushan.gov.cn/art ... 87777_34549519.html
发表于 2 小时前 来自手机用户 | 显示全部楼层
app 不可以,是吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP