您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1469|回复: 1

[咨询] [定海发布] 小沙镇区至契头(华海线)道路的建议

[复制链接]
发表于 2019-6-13 10:39:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
前几年刚刚修好的小沙镇区至契头(华海线),修好后确实方便了沿途经过的居民,随着海丰码头的车流量增多,公交车,货车往来增多等等,道路还是太窄,尤其是烟墩至契头段更窄,而且道路弯道很多,希望小沙街道能对这条路重新规划建设。
发表于 2019-6-17 15:21:39 | 显示全部楼层
这位网友你好,2017年,华海线在原老路的基础上进行了拓宽和硬化,2018年6月全部完工,目前该道路符合乡道标准,建成后也方便了周边群众的出行。从当前的平均车流量、道路情况及周边环境来看,目前该路暂无重新规划重建的计划,再次感谢你对我街道道路交通的关心和支持。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP