您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1873|回复: 5

[建议] [舟山新城管委会] 大型扫地车阻碍交通,建议更换小型车

[复制链接]
发表于 2019-6-13 09:38:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-6-13 10:46 编辑

定海甬弘生大道路段,每天早上上班高峰期,经常会碰到大型扫地车在非机动车道扫地,其车辆宽度刚好与非机动车宽度一致,导致该方向的非机动车要么慢慢地跟在后面吃灰最后免不了迟到,要么借道人行道导致行人急忙闪避造成隐患,要么直闯机动车道造成交通混乱。
1,建议大型扫地车错峰使用,比如五六点或者九十点;
2,或者使用城市小型扫地车,给非机动车道留个通道避免堵塞。
发表于 2019-6-17 09:01:32 | 显示全部楼层
网友你好:
   你的建议我们已经收悉,我们会将建议汇总后报有关部门研究,感谢你对新城建设的支持!
   谢谢你的关注!
                                                                                                                 新城管委会
发表于 2019-6-13 09:50:00 来自手机用户 | 显示全部楼层
今天在白泉也看见这个问题了
发表于 2019-6-13 13:27:16 | 显示全部楼层
城市管理真是各有各的需求,如果所有城区道路清扫都避开早晚高峰估计也会有一定的难度,管理部门应该要统筹考虑了
发表于 2019-6-16 23:00:10 | 显示全部楼层
强烈赞同,大城市里好像大多都是中小型的。 早高峰不知道平时是有看到但是的确可以在早高峰可以避开这个强烈赞同
发表于 2019-6-20 15:57:30 来自手机用户 | 显示全部楼层
楼主想说的可是这种哈哈
DC37DA06-BE8B-4062-A130-267907B9E599.jpeg
2691BA5D-A960-431E-B401-87BAA84B3ACA.jpeg
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP