您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2034|回复: 3

[咨询] [舟山公安] 如何迁户口

[复制链接]
发表于 2019-6-13 08:36:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
同区内,怎么迁户口,需带哪些证件、资料,谢谢
发表于 2019-6-14 11:59:05 | 显示全部楼层
    您好,不同迁移事由所需提供的材料是不一样的。因不清楚您的迁移事由,故无法给出具体答复。详细情况可打咨询电话:2072132。
发表于 2019-6-13 09:10:57 | 显示全部楼层
身份证,房产证,结婚证,原户口本!
发表于 2019-6-16 08:57:38 来自手机用户 | 显示全部楼层
问办证中心啊
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP