您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2601|回复: 9

[咨询] [舟山公安] 车子报废

[复制链接]
发表于 2019-6-12 15:10:57 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-6-12 15:41 编辑

我有一辆小车08年的不想开了想报废怎么办理。
发表于 2019-6-18 16:46:19 | 显示全部楼层
您好,车辆报废到舟山市华日物资再生利用有限公司进行办理,咨询电话0580-2860416
发表于 2019-6-12 15:16:50 | 显示全部楼层
车子按正常流程报废,可能你还得贴钱贴人工进去,不如让其成为僵尸更划算
 楼主| 发表于 2019-6-12 16:13:56 来自手机用户 | 显示全部楼层
谢谢明白了
发表于 2019-6-12 19:36:22 | 显示全部楼层
购车置换
发表于 2019-6-13 07:41:04 | 显示全部楼层
去青垒头华日汽车回收公司问一下就行,
发表于 2019-6-13 09:33:21 | 显示全部楼层
海鹰95 发表于 2019-6-13 07:41
去青垒头华日汽车回收公司问一下就行,

早搬到小沙那边去了,车子报废比较麻烦,好像要自己送到报废的地方,不但花人工还要花钱,导致现在到处都是僵尸车。有关部门要是能够像收废品的能上门回收就好了!
 楼主| 发表于 2019-6-13 15:26:01 来自手机用户 | 显示全部楼层
是啊又多了一辆僵尸车
发表于 2019-6-16 08:49:20 来自手机用户 | 显示全部楼层
换车了
发表于 2019-6-20 10:16:36 | 显示全部楼层
报废没有几块钱吧?为什么不二手车卖了?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP