您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2064|回复: 5

[投诉] [舟山新城管委会] 环卫车停进居住小区,清晨汽车启动声严重扰民

[复制链接]
发表于 2019-6-12 12:12:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-6-26 09:38 编辑

临城绿岛新村一期B区10幢的配电房旁,每天停着一辆环卫垃圾车,该车为小区住户所驾驶,因该车驾驶员居住于此处,故每天将车开回楼下停放。由于环卫工作的特殊性,该车每天5点多就会启动驶离,因该垃圾车类似箱式卡车,启动噪声很大,大约有100多分贝,启动后严重扰民,家有小孩经常惊醒。此处为居民小区,属于声环境功能一类区,该车启动已经对声环境产生影响。入夏后,随着气温升高,难免产生恶臭和蚊子苍蝇,严重影响小区居住环境。环卫工人上班辛苦,但也不应该因此扰民。经物业投诉无效,建议相关部门加强管理,或者将垃圾车统一安放!
发表于 2019-6-26 10:38:39 | 显示全部楼层
网友你好:
   你的问题我们已收悉,经询问环卫车是个人物业公司所有,其驾驶员住于小区内所以将车辆就近停放,现已通知物业公司整改。谢谢你的关注!
                                                                                                                         新城管委会
 楼主| 发表于 2019-6-26 09:57:07 | 显示全部楼层
沉底了吗?
发表于 2019-6-26 10:44:56 | 显示全部楼层
回复呢
 楼主| 发表于 2019-7-1 10:54:25 | 显示全部楼层
并没有落实,依然照旧。。。
发表于 2019-7-1 11:13:41 | 显示全部楼层
深表同情
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP