您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2793|回复: 2

[咨询] [市气象局] 今年什么时间入梅?

[复制链接]
发表于 2019-6-12 11:16:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
听说6月8日已经入梅,不知道该消息确切吗?想咨询贵单位,今年什么时间入梅?
发表于 2019-6-13 16:44:55 | 显示全部楼层
您好,6月8舟山市还未入梅,虽说我市最近的天气表现有点类似黄梅天,  但入梅标准相对复杂, 和 降雨量、雨日、副热带高压的位置、强度等密切相关, 所以截至目前(6月13日)我市还未达到气象上的入梅标准;从气象资料分析,舟山或将在近期入梅。
发表于 2019-7-2 12:28:20 | 显示全部楼层
快出梅了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP