您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2608|回复: 15

[咨询] [定海发布] 2020年定海小学入取学生分类咨询

[复制链接]
发表于 2019-6-12 09:50:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-6-12 15:29 编辑

看到2019年的定海小学学生入取分类,想咨询下2020年的定海小学入取。
父母有套房产在昌东,父亲和孩子的户口随房产在昌东,母亲是外地户口,这样的情况,算入学的第几类?
发表于 2019-6-13 09:13:55 | 显示全部楼层
       网友,你好!根据《定海区2019年义务教育招生工作实施意见》,你的孩子属于定海小学教育集团昌东校区招生区域的一类生。
发表于 2019-6-12 10:35:46 | 显示全部楼层
楼主在定海城区有自己的另外的房产吗?
 楼主| 发表于 2019-6-12 10:39:37 | 显示全部楼层
定海城区只有一套  但是农村有一套 !
发表于 2019-6-12 10:40:03 | 显示全部楼层
楼主自己可以对照一下2019年的招生类别
QQ图片20190612103801.png
 楼主| 发表于 2019-6-12 10:44:53 | 显示全部楼层
我的理解是 学生与父母同住  与父亲同户  户口和父母房产在学区内!!
 楼主| 发表于 2019-6-12 10:47:08 | 显示全部楼层
我的理解是    学生与父母同住 与父亲同户 户籍和父母房产在学区内! 是不是也算第一批?
发表于 2019-6-12 11:04:25 | 显示全部楼层
根据《定海区2019年义务教育招生工作实施意见》,你的孩子应该属于第2类。
发表于 2019-6-12 11:45:33 | 显示全部楼层
说不定是第三类,他同城还有一处房产的
 楼主| 发表于 2019-6-12 12:06:46 | 显示全部楼层
为什么不能是第一类呢 ? 户籍,房产均在学区内 ?
发表于 2019-6-12 14:11:27 | 显示全部楼层
舟山的房价疯了 发表于 2019-6-12 12:06
为什么不能是第一类呢 ? 户籍,房产均在学区内 ?

我可能理解错了,认真读了楼主的原帖,昌东的房产应该是属于楼主的,而不是你的父母的,这样的话应该是第一类
发表于 2019-6-12 14:24:36 | 显示全部楼层
我的理解也是第一类,与父母同户同住的意思,并不是父母两人,而是与父或母的均可。
 楼主| 发表于 2019-6-14 08:24:03 | 显示全部楼层
定海区教育局 发表于 2019-6-13 09:13
网友,你好!根据《定海区2019年义务教育招生工作实施意见》,你的孩子属于定海小学教育集团昌东校 ...

感谢回帖!
 楼主| 发表于 2019-6-14 08:24:42 | 显示全部楼层
雪花飘飘 发表于 2019-6-12 14:11
我可能理解错了,认真读了楼主的原帖,昌东的房产应该是属于楼主的,而不是你的父母的,这样的话应该是第 ...

对对对   自己的 自己的 定海区教育局回复 第一类;  放心了  放心了 !谢谢关注!
发表于 2019-6-14 19:45:46 | 显示全部楼层
那说明文件写的有点问题,按照文件,与父母同户,那应该三个人的户口都是在一起的,不然应该写成与父亲或母亲同户,这个从语文角度是不一样的。按照教育局的答复,那教育局应该把文件修改一下!
发表于 2019-6-15 22:06:50 来自手机用户 | 显示全部楼层
真复杂,学区划分真复杂
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP