您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4332|回复: 7

[咨询] [舟山建设] 请问退房流程有没有人知道啊?

[复制链接]
发表于 2019-6-7 21:53:46 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-6-10 10:18 编辑

买来自住的房子,但是开发商卖完房后态度我没法接受,请问退房流程有哪些?
发表于 2019-6-20 15:40:49 | 显示全部楼层
网友,你好!
     根据商品房买卖合同约定,经双方协商一致后,到所在地交易窗口办理退房手续。
发表于 2019-6-8 10:53:07 | 显示全部楼层
同一个中秋,
大陆过八月十五,
舟山过八月十六。
我们舟山任何事情总是晚来一步。

芙蓉阿姐提前做好功课,明智之举。

 楼主| 发表于 2019-6-8 15:51:57 来自手机用户 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2019-6-8 10:53
同一个中秋,
大陆过八月十五,
舟山过八月十六。

你说的对。。。
发表于 2019-6-15 22:10:42 来自手机用户 | 显示全部楼层
不清楚啊
发表于 2019-6-16 15:51:36 来自手机用户 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2019-6-8 10:53
同一个中秋,
大陆过八月十五,
舟山过八月十六。

说得好
发表于 2019-6-16 16:36:21 来自手机用户 | 显示全部楼层
依合同来!
发表于 2019-6-20 16:54:41 | 显示全部楼层
买了还能退?困难
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP