您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4733|回复: 5

[咨询] [舟山公安] 舟山交警关于边三轮摩托车的不同回复

[复制链接]
发表于 2019-6-6 11:02:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
关于边三轮摩托车,舟山交警先后发表了二个不同的回复:


1. 在5月21日对『人在普陀』网友的回复是:『您好,边三轮属于”两非“车辆范畴,”全市“两非”车辆整治以来,本岛329国道(含)以南禁止两非车辆进入,公安交警部门将持续加大对“两非”车辆非法上路、非法营运的查处。』


2. 在6月5日对『十面埋伏』网友的回复是:『您好,边三轮在可以舟山上牌,行驶区域无限制。』


希望 舟山交警 再给出一个明确详细的回复。
并对在6月5日的权威回复中的语法错误给予订正。

发表于 2019-6-6 17:29:45 | 显示全部楼层
您好,电动三轮车在我市重点整治区域行驶的,交警部门将根据全市“两非”车辆整治要求予以查扣;对边三轮摩托车,行驶区域无限制。如需详细咨询,可拨打交警支队相关科室电话咨询,电话0580-2087753。十分感谢您对交管工作的关心。
发表于 2019-6-6 11:44:36 | 显示全部楼层
贫道掐指一算:
在5月21日的回复,回复人员应该是没有仔细看文字,理解成了电动三轮车。
发表于 2019-6-6 12:17:17 | 显示全部楼层
“边三轮属于”两非“车辆范畴,”……说这话的应该不懂边三轮是什么车。也许根本就没见过边三轮。
发表于 2019-6-6 20:30:02 | 显示全部楼层
错了就错了,认个错就这么难?
头像被屏蔽
发表于 2019-12-22 18:06:40 | 显示全部楼层
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
发表于 2019-12-23 23:11:40 | 显示全部楼层
人家很明确的就是问边三轮,为啥要回答电动三轮车?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP