您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2705|回复: 1

[投诉] [市人民银行] 海洋农商银行朱家尖支行装修影响周边环境

[复制链接]
发表于 2019-5-31 09:47:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
朱家尖福兴路上的农商银行最近在装修,门口经常有建筑垃圾碎末和装修工人扔的烟蒂,严重影响了周边环境卫生和朱家尖创城工作,多次提醒依旧没有改变。而且该银行大厅内只有扫帚,没有簸箕,大堂保安直接将大堂内的垃圾扫到门口的路上,素质太差。希望通过贵单位来提醒该银行,认真履行门前三包,维护好海洋农商银行的企业形象。
发表于 2019-5-31 11:20:38 | 显示全部楼层
你好,海洋农商银行没有朱家尖支行,我想您说的应该是普陀农商银行,已告知提醒。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP