您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3108|回复: 7

[投诉] [舟山公安] 创城请从出租车整治开始,浙LT6957故意占用直行车道左拐

[复制链接]
发表于 2019-5-27 15:15:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-5-27 16:18 编辑

时间2019年5月26日15:40左右,(随后上传的视频里的时间 是因为我行车记录器设置问题早了一天)
地点:海天大道与昌国路路口的可变车道   
这个路口左拐进入昌国路车辆较多,其它车辆排队,浙LT6957可以在明显看到可变车道为直行标志的情况下,右拐出来在可变车道车道上开到路口再左拐进昌国路,1)违反道路道路交通安全法;2)后排直行车辆都停下来等浙LT6957;3)破坏创城的大环境。

左拐

左拐

车牌显示浙LT6957

车牌显示浙LT6957

直行到路口停止,此时可以绿灯直行

直行到路口停止,此时可以绿灯直行

能看到标志仍然右拐

能看到标志仍然右拐

直行到路口停止,此时可以绿灯直行

直行到路口停止,此时可以绿灯直行
发表于 2019-5-29 10:58:38 | 显示全部楼层
网友:
      你好,经过道路电子监控核实,你举报的该车道路交通违法行为属实,由路面监控设备对其交通违法行为进行拍摄。感谢你对交通工作的支持。
发表于 2019-5-27 16:01:21 | 显示全部楼层
最多是不按规定车道行驶,扣分罚款。至于右拐什么的,在虚线是可以的。而且前面没有车,估计楼主车开得有些慢。
估计:1是成立的;2根本说不上,是至少一个车位前出租就出来了,而且更大可能是楼主的车开慢了压住了后面一大串跟你后面的车;3嘛上纲上线戴高帽,有点扯了。
 楼主| 发表于 2019-5-27 16:08:32 | 显示全部楼层
卷卷 发表于 2019-5-27 16:01
最多是不按规定车道行驶,扣分罚款。至于右拐什么的,在虚线是可以的。而且前面没有车,估计楼主车开得有些 ...

1、这辆出租车在直行车道左拐是不是有问题,难道可以借用直行车道左拐?2、我是在正常行驶的 ,他路口左拐后交通信号灯变红灯了  我通不过了 是不是后排直行车辆都停下来;3、日常行车中出租车这种行为本人见了不少这次花时间来曝光了
发表于 2019-5-27 16:22:14 | 显示全部楼层
如果1成立,自有摄像头拍违章处罚,其实也没楼主什么事。2、3不建议,真扯远了,就算是“故意”压你,也算不上违章。
发表于 2019-5-29 11:06:53 | 显示全部楼层
网友:
      你好,经过道路电子监控核实,你举报的该车道路交通违法行为属实,由路面监控设备对其交通违法行为进行拍摄。感谢你对交通工作的支持。
发表于 2019-5-29 11:07:49 | 显示全部楼层
定海交警 发表于 2019-5-29 10:58
网友:
      你好,经过道路电子监控核实,你举报的该车道路交通违法行为属实,由路面监控设备对其交通违 ...

该罚。不过,如果没有投诉,是不是不会罚了呢?
 楼主| 发表于 2019-5-30 20:14:31 | 显示全部楼层
定海交警 发表于 2019-5-29 11:06
网友:
      你好,经过道路电子监控核实,你举报的该车道路交通违法行为属实,由路面监控设备对其交通违 ...

感谢,道路安全行车人人有责!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP