您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4595|回复: 6

[投诉] [定海发布] 定海交警,这英语太秀了

[复制链接]
发表于 2019-5-26 11:17:12 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-6-6 14:13 编辑

三农门口与双垻线连接桥上,2头2尾这样标识英文有4个,都是这样的。步行区?工作区?老外看着也蒙了
IMG_20190526_103143.jpg
IMG_20190526_103146.jpg
发表于 2019-6-14 16:19:43 | 显示全部楼层
网名为“亲爱的”网友,你好,你的提问已收悉,现作如下答复:
    5月27日,双桥街道在网络舆情监测时发现你所反映的问题,经工作人员实地调查,三农与双坝线连接桥上的英文标识确实存在喷写错误,当天即对该处英文标识进行清除。
发表于 2019-5-26 14:28:29 | 显示全部楼层
请步行去工作区域。
图、英、混合。
让舟山不识字的老菜农也看的懂,
让外国友人也看的懂。
发表于 2019-5-26 15:06:57 | 显示全部楼层
趴着喷字的那位兄弟可能没有上完初中
发表于 2019-5-26 16:46:45 | 显示全部楼层
不妨碍理解就行了~
发表于 2019-5-26 16:56:04 来自手机用户 | 显示全部楼层
听起来蛮像
发表于 2019-6-14 17:51:20 | 显示全部楼层
双桥街道 发表于 2019-6-14 16:19
网名为“亲爱的”网友,你好,你的提问已收悉,现作如下答复:
    5月27日,双桥街道在网络舆情监测时发 ...

这回复干净利索,整改到位,执行力强,值得点赞!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP