您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2396|回复: 2

[投诉] [嵊泗县人民政府] 嵊泗客运轮船重复卖票问题。

[复制链接]
发表于 2019-5-24 17:46:57 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
嵊泗县同舟客运轮船公司,运营的从嵊山—花鸟的嵊翔轮,从嵊泗到三江的茂盛轮,都存在重复卖票现象,一个座位号卖出两张船票!同一班船卖出几十张重复票。这是我们这一星期在嵊泗的亲身经历。这种行为,严重影响舟山新区旅游环境,据船员反映这种现象已经存在十来年!希望有关部门重视起来,马上整改,让客船这个至关重要的窗口单位,运行规范有序。
发表于 2019-5-27 16:50:41 | 显示全部楼层
本帖最后由 云海贝 于 2019-5-27 16:56 编辑

尊敬的网友:

       您好!感谢您对我县客运事业的关心。针对您提出的客运轮船重复卖票问题,我局在接到相关信息后,即刻开展了检查,现回复如下:
        一、关于嵊山至花鸟船票重号。目前小菜园至花鸟属我县民生航班,考虑到百姓出入方便,具体航线为:单日(小菜园—花鸟—陛下—嵊山—枸杞),双日(小菜园—枸杞—嵊山—陛下—花鸟)。近年来,随着花鸟岛旅游知名度的不断扩大,赴花鸟岛游客越来越多,从小菜园到花鸟岛的船票日趋紧张。因此在双日,既有购买小菜园至花鸟船票的群众和游客,也有购买中途站枸杞、嵊山、陛下至花鸟船票的群众和旅客,由于技术层面的缺陷,再加上各站点票务信息沟通不及时,导致个别船票重号的出现。今后县客运总站会严格审查小菜园至花鸟出售的船票数,在小菜园至花鸟船票额度售完的情况下,中途站枸杞、嵊山、陛下不再出售至花鸟的船票,杜绝类似事件的发生。
        二、关于嵊泗至三江船票重号。为进一步提升我县水上客运票务销售的便捷度,县客运总站自2019年5月17日试运营新网络购票系统,开启线上线下同步购票。由于新的售票系统尚处不稳定状态,导致5月24日12:05从李柱山开往三江方向的“茂盛2”轮出现个别船票重号。针对这一问题,县客运站已及时联系软件开发公司尽快调试完善系统,避免再次出现类似情况。
        再次感谢您对我县客运事业的关心,给您出行带来的不便,我们深感歉意。相信在广大群众和游客的理解和支持下,我县客运服务质量会得到明显提升。
                                       
                                                                                                                      嵊泗县交通运输局
                                                                                                                        2019年5月27日
发表于 2019-5-25 21:21:03 | 显示全部楼层
那上船之后,一个座位会有两名及以上乘客要坐,怎么处理?难道坐着吗?如果乘务人员还是给你安排了座位,那只是系统混乱,倒是没有什么安全隐患?
但如果是有人站着,这就涉及到超载的问题,有安全隐患存在,建议向交通运输部门举报。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP