您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6090|回复: 15

[咨询] [舟山新城管委会] 天天发生在新城河塘月色小区周边河道上的事

[复制链接]
发表于 2019-5-23 09:39:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-5-23 09:44 编辑

河这边是多台水泵日夜抽水循环净化,河那边是洗衣妇天天忙洗衣,有何措施杜绝如此反差现象?
1685942004.jpg
1685942008.jpg
发表于 2019-5-28 11:22:15 | 显示全部楼层
市民:
     您好!
     针对您反映的问题,舟山市城市管理局新城分局立即到现场进行调查处置。执法队员积极与小区物业取得联系,要求物业加强巡查管理,积极主动劝导小区居民不要在河里洗衣服,对不听劝导的及时向相关执法部门反映。下一步,我局将会加强对河道巡逻监督,发现问题第一时间进行查处。感谢您对城市管理工作的关心与支持。

                                      舟山市城市管理局 新城分局 2019年5月28日
发表于 2019-5-23 11:04:17 | 显示全部楼层
还看见过洗拖把,到脏水的,不知道是物业还是业主的
发表于 2019-5-23 15:09:39 | 显示全部楼层
在临城的其它河道也存在洗衣的情况,一般都在清晨或者傍晚。另外,周末及晚上河道钓鱼的人也很多。
发表于 2019-5-23 16:32:19 | 显示全部楼层
说明管理的人很少,等于没有
发表于 2019-5-23 21:02:01 来自手机用户 | 显示全部楼层
河长呢,难道是挂个名
发表于 2019-5-24 08:18:28 | 显示全部楼层
说明很多低素质的人就是必须要靠管的,严管,,对这种人就不要再提什么“人性化”,因为他们听不懂。。
发表于 2019-5-24 10:51:51 | 显示全部楼层
洗一次衣服罚款10元,马上就没人洗了
发表于 2019-5-26 19:40:40 | 显示全部楼层
早就有反映过了,没人管!
发表于 2019-5-26 19:45:25 | 显示全部楼层
qq168 发表于 2019-5-26 19:40
早就有反映过了,没人管!

城市新境对面的大草坪公园,
看见过城管在抓洗衣服的,
抓到是要被罚款的。
发表于 2019-5-26 22:21:02 来自手机用户 | 显示全部楼层
还有很多人设置渔网捞鱼的,这个城管不管吗?
发表于 2019-5-27 22:35:14 | 显示全部楼层
janty 发表于 2019-5-26 22:21
还有很多人设置渔网捞鱼的,这个城管不管吗?

城管只能管住钓鱼的,
钓鱼人一钓就是半天一天,准能被抓。

电鱼、毒鱼、网鱼的,打的是游击战,
城管完全不是这些人的对手。
城管也不会下功夫去抓。
发表于 2019-5-28 11:26:28 | 显示全部楼层
还是来扒一扒回复中出现频率最高的词:
积极
主动
第一时间
加强监管
感谢支持
 楼主| 发表于 2019-6-8 16:09:30 | 显示全部楼层
荷塘月色小区旁河道上洗衣者近来不但没减少反而增加了,连身着城市保洁员标志服的大妈也从大老远来洗衣服。如果消除了能洗衣服的河埠头,事情不就结了。
1685943265.jpg
1685943268.jpg
发表于 2019-6-20 11:02:46 | 显示全部楼层
新城城管形同虚设
发表于 2019-6-21 15:26:05 | 显示全部楼层
不让洗衣还设那么多洗衣台,绿岛新村这边,我还以为是允许他们洗衣呢。。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP