您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3258|回复: 3

[咨询] [市自然资源和规划局] 农村土地确权

[复制链接]
发表于 2019-5-22 15:08:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
记得一直在说土地确权的事情,现在好像没啥动静啊?请问有在做吗?进度如何了?
发表于 2019-5-29 15:50:35 | 显示全部楼层
网友,你好!农房确权登记发证工作是一项民生实事工程,涉及到“三农”基础,涉及到千家万户。省政府高度重视,提出用三年时间基本完成农村宅基地及住房确权工作。我市此项工作按省统一部署正在有序推进,各地先后开展了农房测量和入户调查。下一步,依自愿申请原则,符合登记条件的农户可向当地不动产登记中心申请办理确权登记。
                                                                   舟山市自然资源和规划局
发表于 2019-6-2 20:34:16 | 显示全部楼层
超面积建造的部分能确权不
发表于 2019-6-3 11:07:55 | 显示全部楼层
好像农村建设用地要转国有了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP