您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2876|回复: 5

[建议] [普陀发布] 能否合理安排资源

[复制链接]
发表于 2019-5-19 11:35:27 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
所谓重点路口,沈家门食品厂路兴建路交叉口,每天都有至少10个人在那边管着,然而就隔了一个信号灯的东海中路船厂路路口,再过去蒲湾一区路口,人流量车流量比那个重点路口多的不要不要的,偏偏没有人管,非机动车行人闯红灯,逆行占用机动车道等现象很多!特别是蒲湾一区那边还有学校。希望能把有限的资源投入到需要的路口去!!!
发表于 2019-5-24 15:01:07 | 显示全部楼层
不够酷:
       您好!
       首先感谢您对我区道路交通管理工作的关注和支持。为切实提高沈家门辖区各路口非机动车守法率,沈家门交警中队每日均安排警力对各重点路口轮换管理。
                                                                                          普陀交警大队
发表于 2019-5-19 11:55:53 | 显示全部楼层
如果从实际出发,最需要投入人力管理的二个最糟心路口,浦西(海天大道兴普大道东海西路口),兴普大道三大线路口,每次经过这二个路口,给人的感觉是到了印度。可这二个路口偏偏没人管。
 楼主| 发表于 2019-5-19 15:02:29 来自手机用户 | 显示全部楼层
疯愚同舟 发表于 2019-5-19 11:55
如果从实际出发,最需要投入人力管理的二个最糟心路口,浦西(海天大道兴普大道东海西路口),兴普大道三大 ...

那边属于新城管委会了
发表于 2019-5-19 17:04:26 | 显示全部楼层
疯愚同舟 发表于 2019-5-19 11:55
如果从实际出发,最需要投入人力管理的二个最糟心路口,浦西(海天大道兴普大道东海西路口),兴普大道三大 ...

只要带了万能无敌的头盔,
其它都是小事一桩。
发表于 2019-5-19 17:10:27 | 显示全部楼层
疯愚同舟 发表于 2019-5-19 11:55
如果从实际出发,最需要投入人力管理的二个最糟心路口,浦西(海天大道兴普大道东海西路口),兴普大道三大 ...

不能有效的抑制非机动车交通违法,来防止车祸的发生,
就只能强制带头盔,尽力降低车祸对头部的损害。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP