您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2575|回复: 6

[咨询] [定海发布] 这样安装在人行道中间的路灯杆位置是不是不够合理?

[复制链接]
发表于 6 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 泡茉奶茶 于 2019-5-18 16:18 编辑

这条新开通的马路刚安装了路灯,就这1米多宽的人行道中间插了根电灯柱,整段路上的电灯杆都是这样位置安装的,人行道黄色的部分是不是所谓的盲道,这不是要撞头的节奏啊,难道不能安装到人行道边上,真奇葩!就在学林雅苑后面的新马路。
1558162916423-2845.jpeg
1558162915695-4204.jpeg
1558162914867-1706.jpeg
1558162914249-1586.jpeg
发表于 1 小时前 | 显示全部楼层
网友,您好!我公司接到反映事项后,联系设计部门进行现场查看。路灯杆是根据设计部门的整体设计进行安装的。现经来电人反映,已根据道路实际情况要求设计部门对设计方案重新进行调整,然后再对路灯杆进行优化整改。感谢你对市政工作的关注及支持!
                          定海区综合行政执法局
                             2019.05.24
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
路都湾的厉害。 大定海是出奇迹的地方。

代表佳作。东门集装箱。 环城南路(难路) 难路总算通车了

还有地理环境恶劣 施工难度比海底高铁隧道数十倍的

环城东路桥
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
不是偶然的一杆,
应该就是这样设计的吧?
灯杆而且紧靠盲道,

如果是盲人设计师设计的,
楼主应该给予谅解。

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
给盲人点灯
 楼主| 发表于 4 天前 | 显示全部楼层
那条路是新开通的,路灯都是安装在人行道中间那个位置,好奇葩,为啥不装旁边点。
 楼主| 发表于 3 天前 | 显示全部楼层
顶一下,没有相关部门回复吗
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP