您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2061|回复: 1

[投诉] [舟山公安] 朱家尖大洞岙电瓶车逆向情况非常严重,没人管理

[复制链接]
发表于 2019-5-16 22:19:02 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
特别是学校附近路段,非机动车道上电瓶车逆向没人管理
发表于 2019-5-22 14:21:13 | 显示全部楼层
您好,对于您所反映的问题,普陀山交警大队经现场调查后作答复如下:1、在早晚高峰期间安排警力疏导交通,学校附近的莲花路上安排2名交通劝导员共同管理。2、对于您反映的问题,下一步我大队将合理调整勤务模式,增加平峰时段的警力部署,以便更好地管理朱家尖区域交通秩序。同时也希望广大交通参与者自觉遵守交通法规,共创文明交通。感谢对交管工作的理解和支持!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP