您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4596|回复: 5

[投诉] [舟山公安] 消防通道长年关闭成停车位是否有安全隐患

[复制链接]
发表于 2019-5-15 09:08:10 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
鲁家峙景海铭园北门消防通道大门长年上锁,里面成了停电瓶车和堆放闲置物品的地方了,领导检查了来清理一下,消防通道难道是专门为领导检查而设置的?
E947F963-0714-40E6-B5A9-D6734F5B29A1.jpeg
DF1AA0A5-9B8C-4CEF-97AB-E76DFC18F201.jpeg
22DD3E26-8309-4111-9748-334996E1BFF6.jpeg
发表于 2019-5-17 08:45:01 | 显示全部楼层
“夏天19890103”网友:
       你好,关于你网上反映的内容,我局已收悉。5月16日上午,沈家门派出所对鲁家峙景海铭苑小区进行了消防检查,发现该小区北门消防通道处停放有一辆三轮车,消防通道门的锁具已生锈。针对上述问题,沈家门派出所对该小区物业发放《消防安全隐患整改通知书》,相关存在问题已当场整改。再次感谢你对消防工作的关心与关注。
发表于 2019-5-15 12:59:03 | 显示全部楼层
噶破烂?名字倒起的很宏伟。

 楼主| 发表于 2019-5-16 20:15:32 来自手机用户 | 显示全部楼层
没有单位回复么
 楼主| 发表于 2019-5-27 11:20:56 来自手机用户 | 显示全部楼层
普陀公安分局 发表于 2019-5-17 08:45
“夏天19890103”网友:
       你好,关于你网上反映的内容,我局已收悉。5月16日上午,沈家门派出所对鲁 ...

当场整改了?我怎么到现在看到的还是老样子?
发表于 2019-5-27 16:31:54 | 显示全部楼层
消防通道不应该被锁住吧?     平时好像没什么用,真用到时那可是真重要!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP