您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2817|回复: 6

[建议] [舟山公安] 闯黄灯有风险

[复制链接]
发表于 6 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
昌州大道小洋岙那段左转,若闯黄灯必须小心再小心。因为此段路口较长,开得慢了会遭遇直行绿灯,霎时车辆开过来让你目不暇接,特别是电瓶车直行或者左转的,根本就不让你。但路口行驶总不能开得像飞一样吧!所以建议大家还是别闯黄灯为妙!
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
网友:
      你好!
      非常感谢网友的建议,希望市民朋友都能遵守交通法规,文明行车。交警部门在交通安全宣传中也会加入路口灯控黄灯时的安全行车内容。
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
昌州大道上黄灯到双拥路绿灯应该有5秒以上的时间差吧?有这个时间差在不会有你所说的危险。除非是这个十字路口的红绿灯有问题
 楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
海洋690122 发表于 2019-5-14 16:17
昌州大道上黄灯到双拥路绿灯应该有5秒以上的时间差吧?有这个时间差在不会有你所说的危险。除非是这个十字 ...

不是这个,是再过去,转弯到碧水蓝天那里
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
无知无畏 发表于 2019-5-15 10:41
不是这个,是再过去,转弯到碧水蓝天那里

那里不叫小洋岙
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
应当是新桥路口昌洲大道左转到碧水莲天小区那段路较长,所以等昌洲大道东往西绿灯亮起时,还有左转弯的车在半路上。。。
 楼主| 发表于 3 天前 | 显示全部楼层
寂寞如风 发表于 2019-5-16 17:00
应当是新桥路口昌洲大道左转到碧水莲天小区那段路较长,所以等昌洲大道东往西绿灯亮起时,还有左转弯的车在 ...

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP