您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1660|回复: 1

[投诉] [定海发布] 周围在很晚半夜老是有汽车发出的喇叭和关车门声

[复制链接]
发表于 2019-5-12 15:13:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-5-13 09:32 编辑

周围在很晚半夜老是有汽车发出的喇叭和关车门声。    在定海一中后面(北面)、原警卫连旁、人民北路78弄2幢那里。   晚10点了之后还是有。      原警卫连旁那特别集中。现在不是规定在划车位白线内的汽车才能停嘛。怎么还是有那么多乱停汽车的。        还让不让人在晚上睡觉了,白天也就算了。  停车场啊!
发表于 2019-5-16 16:10:57 | 显示全部楼层
网友:
      你好!
      交警部门会加强管理道路上的违停车辆。夜间时段,遇违停车辆影响交通通行的,市民可以直接拨打报警电话,交警会出警处理。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP