您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3579|回复: 5

[投诉] [市文化和广电旅游体育局] 桃花岛公交车收费

[复制链接]
发表于 2019-5-12 09:25:07 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
桃花岛内本地居民三元,其他的短途都是七元。请问是否合理?与文城市不匹配。
发表于 2019-5-14 14:53:58 | 显示全部楼层
普陀交通运输公司桃花分公司现公交收费标准:一、桃花本地居民凭身份证或公交优待卡享受优惠政策;二、非本岛居民公交收费严格按照《关于调整桃花岛客运班车票价的批复》普发改价格〔2016〕14号文件执行。
发表于 2019-5-12 22:50:20 | 显示全部楼层
脑筋用在抠公交费这种小钱上,不用在怎样让游客多进岛,怪不得走下坡路,可惜了“桃花岛”这块金字招牌和优美景色。
发表于 2019-5-13 09:59:53 | 显示全部楼层
东海老鱼 发表于 2019-5-12 22:50
脑筋用在抠公交费这种小钱上,不用在怎样让游客多进岛,怪不得走下坡路,可惜了“桃花岛”这块金字招牌和优 ...

确实啊。应该打通一盘棋。桃花岛内游客免费坐公交,随便去哪里,反而岛内市民应该收费,不能太高,2元就可以了,老人优惠。游客公交费用由旅游公司补贴。
发表于 2019-5-15 07:54:43 来自手机用户 | 显示全部楼层
这个据说经过价格听证过的。但是,请的是桃花岛的相关利益方。以后,桃花人,到舟山沈家门,也按照此规定进行。
发表于 2019-5-17 10:17:39 | 显示全部楼层
岱山岛是省级风景旅游区,其公交起步价两元;朱家尖是国家级风景旅游区,岛内公交是两元。桃花岛,针对舟山居民,公交收费7元,显然有点过分。其所谓的物价听证,也有不合理之处。作为省级风景旅游区的公交费,是否应该提交市级物价部门组织听证一下?让舟山的游客议一议。城乡公交一体化也是地方政府的责任,希望市里能够支持桃花岛的公交。早日像朱家尖岛内公交那样,纳入城乡公交一体化范畴
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP