您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3301|回复: 12

[建议] [舟山新城管委会] 建议海天大道翁浦公园路段架设南北人行天桥

[复制链接]
发表于 2019-5-10 12:24:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-5-13 11:23 编辑

内容:如题。
理由:一目了然,不需要说明!
发表于 2019-5-13 16:33:56 | 显示全部楼层
网友你好:
   你的建议我们已收悉,今年借由海天大道改造的契机,有关部门正在对人行天桥和地下通道的可行性与方案进行评估,请耐心等待。
    感谢关注!
                                                                                                                        新城管委会
发表于 2019-5-13 18:41:04 | 显示全部楼层
地下通道都在施工了,怎么还在评估?
发表于 2019-5-14 09:54:16 | 显示全部楼层
当时建设翁浦公园时我就提过建议,在公园南区和北区分别建设仿古凉亭式地下通道出入口,一次建设到位,不要分多次重复开挖、建设。可惜没有反应。
发表于 2019-5-10 14:08:14 | 显示全部楼层
楼主不知道这次的海天大道改造包括这个位置的地下通道吗?
 楼主| 发表于 2019-5-10 14:45:46 | 显示全部楼层
海洋690122 发表于 2019-5-10 14:08
楼主不知道这次的海天大道改造包括这个位置的地下通道吗?

不知道啊,天天经过工地,貌似没有看到地下通道在哪?望告知!
发表于 2019-5-10 15:07:16 | 显示全部楼层
潇湘客 发表于 2019-5-10 14:45
不知道啊,天天经过工地,貌似没有看到地下通道在哪?望告知!

消防队对面已经在挖了,那个就是地下通道
 楼主| 发表于 2019-5-10 15:11:24 | 显示全部楼层
313599019 发表于 2019-5-10 15:07
消防队对面已经在挖了,那个就是地下通道

但愿不是像东门桥那里,又是一个世纪工程哦!
发表于 2019-5-14 09:55:27 | 显示全部楼层
海洋690122 发表于 2019-5-10 14:08
楼主不知道这次的海天大道改造包括这个位置的地下通道吗?

这次改造有这个设计啊,那挺好。虽然当时建设公园时就应该考虑到的,现在补救也还好。
 楼主| 发表于 2019-5-16 17:50:25 | 显示全部楼层
qq168 发表于 2019-5-13 18:41
地下通道都在施工了,怎么还在评估?

天天经过,没有看到在哪里施工?
发表于 2019-5-17 10:12:29 | 显示全部楼层
翁浦公园目前被海天大道隔成南北两个区域,加上北区的湖心岛需要从喜来登大酒店过桥才能进去,严格说一个公园有三个独立区域,想要游览整个公园不太方便。还需要加紧建设多座桥梁。

我个人建议翁浦公园能开设游艇观光项目,南北区的河道能够相连通航最好了,这样才是一个完整的市民公园。

发表于 2019-6-6 21:42:24 | 显示全部楼层
让行人走地道或者走天桥,
不如让机动车走地道、走高架桥。
发表于 2019-6-6 21:45:07 | 显示全部楼层
走地下通道或者走高架桥,
对机动车来说没什么,反而安全,
对行人来说就有点难。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP