您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4739|回复: 10

[咨询] [舟山建设] 责令整改通知书的效力

[复制链接]
发表于 2019-5-5 14:49:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
贵局作为建设主管单位,下发《责令整改通知书》,
该通知书是否具有行政效力,有强制执行的行政命令,
相关单位收到通知书后必须按照要求执行,如不执行会收到何种处罚。

还是《责任整改通知书》没有任何行政效力,可以视其为一张白纸。

谢谢
发表于 2019-5-20 17:49:51 | 显示全部楼层
网友,你好!
      责令整改通知书是行政命令,具有行政效力。
发表于 2019-5-5 17:55:12 | 显示全部楼层
曾有业内人士对俺说一句:
法律也不是万能滴……
发表于 2019-5-6 05:41:06 来自手机用户 | 显示全部楼层
一般来说是有效的
发表于 2019-5-6 10:20:21 | 显示全部楼层
不知道几个工作日回复?
发表于 2019-5-7 11:27:02 | 显示全部楼层
法律上有禁则,无罚则这种情况很多
发表于 2019-5-7 11:35:10 | 显示全部楼层
赶紧整改吧,别等着罚款了
发表于 2019-5-7 11:40:45 | 显示全部楼层
黑 黑 歪 宁    P P 好 宁   哄 哄 官 宁  
 楼主| 发表于 2019-5-10 13:42:40 | 显示全部楼层
贵局的《责令整改通知书》应该有强制效力吧,否则怎么管理建筑业。
 楼主| 发表于 2019-5-16 09:47:23 | 显示全部楼层
一年有365天,除去节假日,工作日2百多天,答复需要几天
头像被屏蔽
发表于 2019-5-18 14:49:52 | 显示全部楼层
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP