您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2932|回复: 1

[咨询] [舟山人力社保局] 咨询问题

[复制链接]
发表于 2019-5-5 10:08:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问倒班人员5月1日上班,单位发3倍的加班费。但2-4日上班单位不算2倍的加班费,只算上班时间。单位这样的操作是不是有违法?
发表于 2019-5-6 16:21:13 | 显示全部楼层
网友:
      你好。如用人单位安排5月1日加班的,应按照法定节假日加班支付300%加班费,其2日至4日属于周末调休,单位可以安排调休,如不能安排调休的应支付200%的加班费。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP