您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4488|回复: 8

[咨询] [舟山社保] 咨询:养老保险单位曾交,但网上却查询不到交费记录。

[复制链接]
发表于 2019-4-29 13:39:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 zjzsw2002 于 2019-4-29 13:46 编辑

本人从1990年开始曾先后就职于市属、省属企业,身份都是劳动合同制工人。
最近登录“浙江政务服务网”查询个人的养老保险,意外发现能在“省本级”查询到在省属企业工作时的交费记录,却无法在“舟山市含市本级及所辖各县(市、区)”查询到在市属企业工作时的交费记录。
本人可以确定的是1990年与市属企业签订劳动合同后就开始交纳职工养老保险了。
发生这种情况该如何处理,需要什么手续?
谢谢!
补充一下:两家企业都在舟山,本人也是舟山户籍。
发表于 2019-5-6 17:00:13 | 显示全部楼层
您好!由于您未能提供有效信息,我们无法帮您查看您的参保情况。方便的话,您可以来电查询您的参保信息,咨询电话:2036507、2024821。
发表于 2019-4-29 14:23:08 | 显示全部楼层
当时没电脑记录,网上查不到正常吧。
 楼主| 发表于 2019-4-29 15:08:59 | 显示全部楼层
opqo0431 发表于 2019-4-29 14:23
当时没电脑记录,网上查不到正常吧。

新老交费都已电子化,网上查不到的都是某个环节出了差错。
希望我这情况不需要东开证明西开证明,毕竟只要核对一下某年份的企业交费名单的纸质档案就一清二楚了。
发表于 2019-4-29 16:14:28 | 显示全部楼层
应该是外网不显示,内网可以查的到,你打个电话给人社局看看。
 楼主| 发表于 2019-4-29 18:42:04 | 显示全部楼层
梅花飘雪 发表于 2019-4-29 16:14
应该是外网不显示,内网可以查的到,你打个电话给人社局看看。

现在社保、公积金、交警等单位好像都不分内网外网,办事窗口的查询结果和网络上的查询结果都是相同的吧。
发表于 2019-4-30 09:37:54 | 显示全部楼层
zjzsw2002 发表于 2019-4-29 18:42
现在社保、公积金、交警等单位好像都不分内网外网,办事窗口的查询结果和网络上的查询结果都是相同的吧。 ...

我是前几年也是你这种情况,人社局答复的就是这样的。
 楼主| 发表于 2019-5-1 14:29:05 | 显示全部楼层
梅花飘雪 发表于 2019-4-30 09:37
我是前几年也是你这种情况,人社局答复的就是这样的。

但愿如您所言,不然又要被折腾,这辈子最怕的就是敲章开证明了。
发表于 2019-5-4 21:53:59 来自手机用户 | 显示全部楼层
好像是跟什么存储容量有关,所以网上只能查近三年还是多少
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP