您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2611|回复: 1

[投诉] [舟山电力] 这根电线杆影响居民出行安全了

[复制链接]
发表于 2019-4-26 17:16:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
位于白泉镇平湖社区汽车检测站围墙后面的两根电线杆,一根占了道路三分之一宽,严重影响了居民的行车安全。另外一根电线杆的牵引铁丝占据了公共停车位的上空,使停车位无法使用。
电线杆.jpg

电线.jpg

这两根电线杆一根请相关部门移动一下位置,一根请将牵引铁丝拆除,以方便居民出行和使用停车位。
发表于 2019-4-29 15:17:50 | 显示全部楼层
网友您好!经过现场勘查核实,第一张图中出现的电杆属于通信线路,位于白泉机动车检测站西侧围墙外,非舟山供电公司管辖的电力线路,白泉供电所已在辖区弱电线路微信群中进行告知;第二张图中所示电杆拉线已于4月29日上午进行了拆除。非常感谢您对舟山电力的关注与支持。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP