您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 8201|回复: 13

[投诉] [舟山市文明办] 舟山式的创城

[复制链接]
发表于 2019-4-26 06:51:19 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-4-26 08:37 编辑

这是莲欣公寓拍来的。要求老百姓不要在门口放东西,而自己的牛皮廯到处乱贴。这是不是典型的允许周官放火,不许百姓点灯?楼下非停车位、消防通道口每天车子都乱停,请问领导检查是先看见下面乱停的车子,还是老百姓5楼门口的一双拖鞋!
A2148719-B84C-488C-A746-3FC1DE5B0466.jpeg
F557648F-A020-4155-8F31-F9AE9B28BC14.jpeg
发表于 2019-7-3 10:19:19 | 显示全部楼层
欢迎广大市民对我市创建工作的监督,您的意见已转普陀区相关部门进行整改,今后我们将进一步改进工作方式方法。
发表于 2019-7-5 10:19:03 | 显示全部楼层
普陀区相关部门已作如下处理:
1、乱张贴问题。图为东港街道的社区工作人员在一楼贴的温馨提示,主要是提醒有堆积物的户主(联系不上)注意环境卫生所用,确实如此张贴有所不妥。现社区已经制作了公告栏,之后会将温馨提示统一张贴在公告栏内。
2、乱停车问题。东港街道通过网格员、社区干部、志愿者上门宣传、秩序巡查,积极引导居民有序停放车辆,同时也已和门岗工作人员沟通,再加强巡逻。
发表于 2019-11-29 21:50:20 | 显示全部楼层
在某某日,车棚住人的会被要求不能开门,不能做饭烧菜,不能在车棚门口洗菜洗衣。
过了某某日,悉听尊便。

发表于 2019-4-26 08:45:56 | 显示全部楼层
公/仆是爷?……
发表于 2019-7-3 11:14:48 | 显示全部楼层
看到没人回贴,我就放心了,
发表于 2019-7-24 09:50:30 | 显示全部楼层
要理解文明的渐进式进步。
 楼主| 发表于 2019-11-23 21:49:42 | 显示全部楼层
舟山市文明办 发表于 2019-7-5 10:19
普陀区相关部门已作如下处理:
1、乱张贴问题。图为东港街道的社区工作人员在一楼贴的温馨提示,主要是提 ...

半年过去了,停车问题一直没解决。
发表于 2019-11-26 17:13:32 | 显示全部楼层
创城至今舟山的改变有目共睹,过程中有些不足,我们也要多理解,更要伸出手一起创城。
发表于 2019-11-29 12:54:38 | 显示全部楼层
最好例举一下条款,什么样的城市,才配得上WM城市的称号?
比如:
1.顶楼没有一双鞋。
2.公共楼道不能有一盆鲜花一个盆景。
3.公共场合,抽烟不会被劝止,丢个烟头却要好多个”志愿者“抢着捡。
4.某某日什么都不行,临街店铺都关了一长串。只要过了这个”午时三刻“ ,该干吗只管干吗去。社区工作人员放假,”志愿者“休工。
5.请大家慢慢想慢慢聊、、、、、、、

发表于 2019-11-29 13:32:18 | 显示全部楼层
补充一,电瓶车不准在自家车棚门口充电,尽管不影响任何人任何事。
发表于 2019-11-29 15:11:30 | 显示全部楼层
那双拖鞋演得好哈哈
发表于 2019-11-30 09:01:35 | 显示全部楼层
还有路口的石墩连个自行车。婴儿车都推不过,要两人抬起
发表于 2019-11-30 09:07:32 | 显示全部楼层
d:\110.png
110.png
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP