您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3925|回复: 4

[咨询] [舟山新城管委会] 高云路延伸段是否有计划

[复制链接]
发表于 2019-4-16 16:07:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
滨海大道即将通车,高云路到滨海大道在新城大道以南路段还是断头路,晚上也没有路灯,是否能早日打通或者能暂时加装路灯。
发表于 2019-5-20 15:36:17 | 显示全部楼层
网友你好:
     目前包括高云路延伸段在内的鳌头浦和丁家塘区域拟启动规划建设,待该区域整体开发建设时,高云路延伸段及路灯等配套设施将会同步跟进。高云路至海滨大道延伸段周边为拆迁区域,拆迁征收工作基本完成,目前原有道路上车流量和人行量稀少,暂不加装路灯,给您带来的不便敬请谅解。
发表于 2019-4-16 23:46:01 来自手机用户 | 显示全部楼层
临城断头路太多了 建议高标准规划
 楼主| 发表于 2019-5-13 12:15:27 | 显示全部楼层
难得咨询一回,快一个月了还没回复,这效率
发表于 2019-5-13 14:08:16 | 显示全部楼层
估计要等海运学院西侧地块拍卖以后再打通这段路了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP