您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1806|回复: 1

[投诉] [舟山公安] 红绿灯的时长问题

[复制链接]
发表于 2019-4-16 10:45:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-4-16 15:15 编辑

领导们,今天我来吐槽一下浦西街至东海西路直行绿灯的时长问题,绿灯亮起,开始过马路,还没有走到一半,就开始跳了,等走到一半的时候 已经变红灯了。作为一个30来岁的年轻人,都过不了这马路,何况年纪大的人,估计没有走两步就已经变红灯了。所以这就怪不得人家去翻越栏杆,没有办法呀。既然你们要求市民走这个路口过马路,那么就把事情考虑的周全一点。要考虑的年纪大的人过马路需要多少时间。
发表于 2019-4-23 16:50:37 | 显示全部楼层
您好!公安交警部门根据对交通流量、事故情况的特点,对红绿灯秒数进行设置,针对您的建议,我们将立即组织对该处红绿灯设置的研究,确保灯控合理。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP