您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3926|回复: 4

[咨询] [市交通运输局] 关于南山郡小区设立公交站点的咨询

[复制链接]
发表于 2019-4-15 15:28:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
贵局,你好!
      我是南山郡的业主,想咨询一下:南山群一期有1100多户,明年二期竣工的还有1000多户,如此庞大的居住小区,不可能每户人家都拥有汽车,或者年纪大的人也不方便骑自行车或电瓶车出行,而且目前一期的入住率也在逐步提高,但是到现在为止,经过那里的公交车一辆也没有,公交公司有没有可能或者考虑在那里设立停车点?谢谢!
发表于 2019-4-17 14:23:00 | 显示全部楼层
网友:
        您好!
        感谢您对公交事业的关心。关于南山郡及周边小区的公交出行问题,我公司也一直在关注,随着该区域业态逐渐形成,相关基础设施仍在建设之中,待站点设置等基础条件成熟时,将调整、对接公交线路。
发表于 2019-4-15 17:04:46 | 显示全部楼层
公交公司肯定会考虑,但是要等住的人多了才会去设站点
发表于 2019-4-16 19:22:06 来自手机用户 | 显示全部楼层
本来想说绿岛三期的,突然发现南山郡一期是在红茅山后面,那里不是有御景国际的公交站吗?别说太远,就算设在新城大道上,也和御景国际差不多的!(不可能给你设在红绿灯边上的)或者是想在南山郡西门口设站?不现实,路都不通,那条路以后就算通了开通公交车的可能性也不大!
发表于 2019-4-16 22:52:19 | 显示全部楼层
是呀,只要附近有就可以了!
发表于 2019-4-19 18:27:10 | 显示全部楼层
原来公交公司早在关注,首先为舟山公交公司点个赞;是呀,南山郡居民多么期盼有个公交站点,并对接多条线路方便为民。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP