您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2029|回复: 2

[建议] [市交通运输局] 海天大道临城公交站点“昌国食品”可否换名

[复制链接]
发表于 2019-4-15 14:52:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-4-17 14:33 编辑

前几星期见舟山日报报道舟山在6月前进行有误或错地名纠正,所以对海天大道临城公交站点“昌国食品”建议进行换名。原昌国食品冷库好象是5~6年前就拆除了,已经不存在了,不知会否对该地名进行更换?本人认为应该换为“颐景华府”为宜
发表于 2019-4-16 15:48:31 | 显示全部楼层
亲爱的“鬼也信了”网友:
    您好!
    您所提的建议已收悉,现答复如下:我市清理整治不规范地名工作正在按部署开展,于3月成立了领导小组,制定了工作方案,各部门按各自职责正在摸底排查,初步确定了拟清理整治不规范地名清单,准备下一步开展整治工作。您所提到的“昌国食品”公交站点的更名由交通部门负责,我们会转交并提出站名建议。非常感谢您的宝贵意见,也希望广大市民能积极参与不规范地名清理整治工作,提供信息,群策群力,让我们共同建设“海上花园城”。



                             舟山市区划地名办
2019年4月16日
发表于 2019-4-15 15:40:39 | 显示全部楼层
不要再以小区或企业名做公交站点了,历史地名难道还不够用?用小区名或企业名称作为公交站点名称,显得这城市缺乏历史底蕴。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP