您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
123
返回列表 发新帖
楼主: 小清新时代

[咨询] [定海发布] 请教育局的领导和家里有小孩要入学或即将入学的家长来看看!

[复制链接]
发表于 2019-4-18 13:01:46 | 显示全部楼层
小清新时代 发表于 2019-4-17 15:34
我承认自己有责任,很早以前没有把户口、房产证去转好。但是现在是拆迁导致我相关的手续无法办理,难道这个 ...

楼主这下可以放心了。问题是舟山小学执行的又是什么分类档次?为什么和区局不一样?
发表于 2019-4-18 13:02:42 | 显示全部楼层
小清新时代 发表于 2019-4-17 15:34
我承认自己有责任,很早以前没有把户口、房产证去转好。但是现在是拆迁导致我相关的手续无法办理,难道这个 ...

定海教育的回复应该让楼主满意了。
但问题来了,舟山小学报名处执行的一二三类档次分类,为什么与定海区教育局的回复不一样呢?
如果舟山小学报名处也同样执行定海区教育局的回复精神,舟山论坛民生在线就不会有楼主这个帖子!!!
这个需要问责吗?是谁把这种简单的事情复杂化了?
 楼主| 发表于 2019-4-18 14:46:08 | 显示全部楼层
定海区教育局 发表于 2019-4-18 10:08
网友:
       您好!您关于“入学问题”的信访件已收悉,现答复如下:
       根据《定海区2019年义务教 ...

我可能没表述清楚,我的孩子是属于第一类,但是你们分了等级,我属于第一类里面的第二档,不属于优先招生的,我和第一档唯一的区别是,我们的户口和房产都是孩子的爷爷,是祖孙三代都在一起的!现在第一档已经人满,我们被分流了!本来只要办一下转户手续就可以变成第一档,但是现在因为去年8月份已经拆迁的关系,转户手续办不了了,请问造成现在这个结果,责任难道都由我们来承担吗?拆迁时候的承诺呢?
 楼主| 发表于 2019-4-18 14:49:32 | 显示全部楼层
剑老无芒 发表于 2019-4-18 13:01
楼主这下可以放心了。问题是舟山小学执行的又是什么分类档次?为什么和区局不一样?

他的回复是来混淆视听的,第一档里面也分1、2、3、4几个小类的,我们的情况属于第2小类,现在第1小类都招满了,已经没我们啥事了!我们第2小类和第1小类的唯一区别,就是我们祖孙三代的户口都在一起,就这个区别而已!
 楼主| 发表于 2019-4-18 14:54:09 | 显示全部楼层
剑老无芒 发表于 2019-4-18 13:02
定海教育的回复应该让楼主满意了。
但问题来了,舟山小学报名处执行的一二三类档次分类,为什么与定海区 ...

教育局回复没说清楚,我可能自己一开始也没表述清楚!教育局说的是大的一、二、三类等等,但是大类别里面还有几个小的1、2、3、4类别,我的情况属于第一批里面的第2类,和第1类唯一区别就是我们是祖孙三代都在一起的户口。现在第1类人早就满了,没我们的名额了!本来户口啥的转一下就是第1类的了,问题是去年8月份拆迁了,手续都办不了!
 楼主| 发表于 2019-4-18 15:08:27 | 显示全部楼层
定海区教育局 发表于 2019-4-18 10:08
网友:
       您好!您关于“入学问题”的信访件已收悉,现答复如下:
       根据《定海区2019年义务教 ...

谢谢教育局领导的官方回复,这样我就可以放心了!真的自己怎么样都没有关系,孩子的事最为重要!
 楼主| 发表于 2019-4-18 15:12:00 | 显示全部楼层
谢谢教育局领导的官方回复,只要孩子的事情有着落,就可以放心了!我自己有搞错的地方,请海涵!
 楼主| 发表于 2019-4-18 15:15:07 | 显示全部楼层
小清新时代 发表于 2019-4-18 14:46
我可能没表述清楚,我的孩子是属于第一类,但是你们分了等级,我属于第一类里面的第二档,不属于优先招生 ...

不好意思,是我自己搞错了,我不会编辑帖子,在这里澄清一下!
 楼主| 发表于 2019-4-18 15:16:23 | 显示全部楼层
小清新时代 发表于 2019-4-18 14:49
他的回复是来混淆视听的,第一档里面也分1、2、3、4几个小类的,我们的情况属于第2小类,现在第1小类都招 ...

不好意思,是我自己搞错了,已打电话跟教育局确认过了!我不会编辑帖子,在这里澄清一下!谢谢广大网友的关心和支持!
 楼主| 发表于 2019-4-18 15:17:28 | 显示全部楼层
小清新时代 发表于 2019-4-18 14:54
教育局回复没说清楚,我可能自己一开始也没表述清楚!教育局说的是大的一、二、三类等等,但是大类别里面 ...

是我自己搞错了,已经打电话确认过了!心里的事总算放下了!
发表于 2019-4-18 16:38:11 | 显示全部楼层
完美收场赞
发表于 2019-4-21 14:47:18 | 显示全部楼层
剑老无芒 发表于 2019-4-18 13:02
定海教育的回复应该让楼主满意了。
但问题来了,舟山小学报名处执行的一二三类档次分类,为什么与定海区 ...

同问
123
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP