您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2349|回复: 2

[咨询] [舟山民政] 请问在小区后面的山上扩建翻修一下老坟可以吗

[复制链接]
发表于 2019-4-11 11:58:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
如题。请领导多指示
发表于 2019-4-11 16:24:34 | 显示全部楼层
亲爱的“无知无畏”网友,您好:老坟坍塌破损进行修缮,是群众基本的殡葬需求,需向所在县区民政部门和乡镇(街道)报备。目前全市没有统一的老坟修缮标准,由各县区自行决定,但原则上不能进行扩建。如果您所在住宅小区附近老坟的修缮影响您生活的话,可联系县区民政部门和所在乡镇(街道),通过绿化覆盖等方式进行生态化改造。
发表于 2019-4-15 16:56:08 | 显示全部楼层
本帖最后由 带你去看海ZS 于 2019-4-15 16:59 编辑
舟山民政 发表于 2019-4-11 16:24
亲爱的“无知无畏”网友,您好:老坟坍塌破损进行修缮,是群众基本的殡葬需求,需向所在县区民政部门和乡镇 ...

说好了清明节前对小洋岙居民区老坟通过绿化覆盖进行生态化改造。为什么到现在还没有进行绿化覆盖。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP