您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7252|回复: 17

[咨询] [舟山公安] 浦西大桥上的限速过低问题

[复制链接]
发表于 2019-4-10 14:57:12 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
浦西大桥通车有好几年了,确实造福了来回奔波的百姓。只是这个桥上的限速问题,我是一直很困惑: 大桥刚刚通车的时候,有个限速牌子,限速40公里,如今好几年过去了,还是那个限速40公里?那通车效率考虑了吗?如果是为了交通安全,那干脆再低一点好了,龟行更安全。原本是想做一个遵章守法的好公民,被40公里的限速一搞,却不得不违章!相关部门想创收的话,随便去放个测速仪,保证满载而归。
IMG_20190409_184112.jpg
发表于 2019-4-26 10:55:46 | 显示全部楼层
您好!该大桥限速按照公路桥梁建设标准设置,对于您提出的不合理性,公安交警部门将协调公路部门研究该桥车速问题,待确定后向社会调整公布.
发表于 2019-4-10 15:41:55 来自手机用户 | 显示全部楼层
限速这么低,过这个桥不安全吗,还是这个桥有什么问题
发表于 2019-4-10 15:56:59 | 显示全部楼层
这也是特色的体现,相关部门就是不管契不契合实际,按规定树个牌子,或者立个规定,就了事了。然后大家也不会把它当回事,还是爱咋咋滴,所以就造成了行政不严肃,最后就造成行政困难或公信力下降。
发表于 2019-4-10 19:15:14 | 显示全部楼层
临长路往北蝉方向过了329国道,看见左边一个80,右前方一个70!
 楼主| 发表于 2019-4-11 16:43:46 | 显示全部楼层
等待相关部门答复
发表于 2019-5-27 00:46:14 | 显示全部楼层
是欧    好多这样的    全部统一60好了是发  基本全部够用了
发表于 2019-5-27 10:01:59 | 显示全部楼层
应该60比较正常。
试通车时挂的牌子忘记摘了。
发表于 2019-5-27 10:15:45 | 显示全部楼层
在浙南开过最闹心的一条省道,
高德小妹一刻不停的连续播报:
前方限速80、您已超速、前方有××××限速60、前方限速80、您已超速、前方有××××限速60、前方限速80、您已超速、前方有××××限速60、前方限速80、您已超速、前方有××××限速60、、、、、、、、
指示牌也一会80,一会60、、、、
晕的厉害,为防止被暗算,只好按60码行驶。
眼睁睁的看着当地牌照刷刷刷的超车而去。



发表于 2019-5-27 10:39:08 | 显示全部楼层
这座大桥有较大弯道和较大坡度,限速40虽然有点偏低,但考虑过桥毕竟只有这点距离、再说了,过桥的司机并非都是技术熟练的,经常驾车通过这座桥的我,感觉能接受。
上个月驾车到了外省一个地级市,这道路不比海天大道差,而且车流量不高,30多公里的道路,全程限速40,测带器倒是出奇的多,都是固定的,这明显是给司机们挖了坑,但奇怪的是:那地方不用让行过斑马线的行人,而我们出于习惯,见行人要横过会下意识的停下让行,倒是弄得习惯了不被让行的行人不知所措,他们无论如何想不到我们浙江的司机是有让行意识的,他们好奇的张望停下让行的我们,以为是我们在等人或是车子有故障。
发表于 2019-5-27 15:02:11 | 显示全部楼层
疯愚同舟 发表于 2019-5-27 10:39
这座大桥有较大弯道和较大坡度,限速40虽然有点偏低,但考虑过桥毕竟只有这点距离、再说了,过桥的司机并非 ...

是的我那时候到江苏盐城也是这样就两条大路是限速80其他全部限速40嘛我车设置的限速60码还超速边上车全部这样开自己还又不敢超车没人敢开快的不像舟山路上限速80码的直接开120的都有
发表于 2019-5-27 16:08:20 | 显示全部楼层
那普陀水产品市场外那个高架限40也是这个鬼吧。。。。。但好像都在60多点的,一直搞不明白。
发表于 2019-6-7 20:47:55 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2019-5-27 10:15
在浙南开过最闹心的一条省道,
高德小妹一刻不停的连续播报:
前方限速80、您已超速、前方有××××限速 ...

朱家尖大桥上的限速,小度妹妹报的更加刺激哈哈哈哈,全桥限速70,下桥后有一个右转车辆限速20的,小度直接报限速20的这要是不知道的人从70码杀到20码是够刺激的要死跟车进的直接怼了哈哈哈哈
发表于 2019-6-7 21:32:25 | 显示全部楼层
微信图片_20190603213257.png

这是外地一条道路的限速牌。
不是我们舟山的。

但我们舟山也有这种情况:
估计是 新的限速牌装上去了,
老的限速牌却没有及时拆掉,
让驾车者无所适从。

装新牌的只管装,不管拆,
管事的却在办公室里不知情。
辛苦的是开车人,
提心吊胆的每天上网查违章。







发表于 2019-6-20 11:04:15 | 显示全部楼层
不知道改了没有
 楼主| 发表于 2019-6-21 08:34:39 | 显示全部楼层

没改
 楼主| 发表于 2019-9-2 19:47:16 | 显示全部楼层
几个月过去了,还是40KM限速。

说好的与时俱进呢?
发表于 2019-9-25 11:03:34 | 显示全部楼层
限速60还是多少以下是不会拍的是吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP