您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3249|回复: 7

[投诉] [市交通运输局] 朱家尖公交车基础设施

[复制链接]
发表于 2019-4-8 15:30:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
不是说全市的公交都能刷支付宝了吗?为什么朱家尖的公交车朱字开头的公交线路,比如朱2线,连最基本的刷市民卡都不能,更别说支付宝了,一定要售票员收现金?连刷市民卡这么基础的设备都不能配备吗?
发表于 2019-4-10 08:50:23 | 显示全部楼层
网友:
       您好!目前我司属于股份制公司,在体制还没改革前,我司暂不实行无人售票制,您所提问的情况我司会积极向上级主管部门反映,待上级主管部门商讨、批复后,我司会尽快落实。给您带来不便,敬请谅解,同时感谢您对公交事业的关注。
发表于 2019-4-8 16:36:21 | 显示全部楼层
这种公交线路,都是个人承包的,没办法做到
发表于 2019-4-8 16:40:39 | 显示全部楼层
舟山根本没有公交车,都是招手大巴车
发表于 2019-4-8 16:59:48 | 显示全部楼层
朱家尖的由于地方性原因还是属于私营的吧。。。。。和很多菜场一样,是有门路人完全营利性质的,一下子还做不到的。
发表于 2019-4-8 22:40:09 来自手机用户 | 显示全部楼层
市公交目前对朱家尖公交也只是控股,估计想完全收购遇到麻烦了吧。。。
发表于 2019-4-9 16:47:28 | 显示全部楼层
全舟山除了朱家尖的公交车是人工售票,还有其他地方也是吗
发表于 2019-4-9 21:47:49 | 显示全部楼层
干嘛不说普陀山呢?再过几年都体验不到人工售票了!珍惜吧!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP