您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3634|回复: 4

[投诉] [市交通运输局] 希望加强对长途大巴安全设备的检查

[复制链接]
发表于 2019-4-7 21:53:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
从舟山坐大巴回杭州,网上买的票,当时网上并没有显示这趟是加班车,到了车站上了车才发现,花一样的钱,却坐了一辆又破又旧的车我忍了,可是到座位上发现连安全带都是坏掉的,根本不能调节,系上根本不能发挥安全带的作用,我邻座甚至连安全带都没有,向上车来提醒我们系安全带的工作人员反应,她只回了一句这是加班车就把我们打发了,确实,加班车很多都有这个问题,一说到加班车,我们第一想到的就是脏、乱、差,我之前也碰到过很多次,但是,加班车就允许这些问题的存在了吗,就可以乱来了吗,连最基本的安全设备都没有,不知道这些车在发车前是怎么进行安全检查的,或者说根本就没有进行安全检查。希望有关部门能加强这方面的监管力度,毕竟安全无小事。
发表于 2019-4-10 13:38:41 | 显示全部楼层
网友您好:经核查,该加班车为杭州方车辆,您所反映的情况确实存在,主要是由于在节假日高峰时正班车运力不足,为了及时疏运旅客,会调集机动运力进行应急保障。很抱歉没能给您良好的乘车体验,我公司亦已和杭州方对接,在今后的机动运力调配中关注车辆状况,注重车辆安全检查。再次感谢您的关注!
发表于 2019-4-8 09:58:40 | 显示全部楼层
网友你好:麻烦请您提供所乘坐班车的起讫具体地点及时间,以便我们查询班车所属公司来解决您所遇到的问题。
发表于 2019-4-8 11:16:01 | 显示全部楼层
舟山汽运公司 发表于 2019-4-8 09:58
网友你好:麻烦请您提供所乘坐班车的起讫具体地点及时间,以便我们查询班车所属公司来解决您所遇到的问题。

首先你们自己应该自查一下,加班车是不是符合相关技术规范,安全带是不是都有,这才是正道。
 楼主| 发表于 2019-4-8 12:27:25 | 显示全部楼层
舟山汽运公司 发表于 2019-4-8 09:58
网友你好:麻烦请您提供所乘坐班车的起讫具体地点及时间,以便我们查询班车所属公司来解决您所遇到的问题。

4月7日15:15,从舟山长途汽车客运中心到杭州九堡,火车东站的,车牌号浙A8B500。
     顺便反应一下,加班车先到九堡,然后司机说加班车是不到东站的,但是他回去要路过,可以把我们放到东站附近的公交站,在我们乘客多次反应不满后,司机才不情愿地把我们送进站。所以这一趟坐下来,明明正规渠道买的票,客运中心上的车,但感觉坐的是黑车一样,好多乘客在抱怨。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP