您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2974|回复: 1

[咨询] [舟山市场监管] 售后服务不到位可以向你们投诉吗?

[复制链接]
发表于 2019-4-4 14:43:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
问题描述:房子用的太阳能前天出现故障,打电话叫太阳能售后维修公司来检修,他们人来了之后也没仔细查看分析故障,只一口咬定说是百分之百是太阳能管管子堵住了,让我们花800元换一根新管子,我们怀疑他的说法,付给了他80元检查费,没让他维修。昨天另外请了师傅看,只是一点小毛病,一下就修好了。打电话给他们公司,也不出来、不退检查费。像他们这种完全不负责任、专门坑害消费者的行为,请问可以向贵部门举报吗?你们会时候吗?
发表于 2019-4-4 15:45:28 | 显示全部楼层
你好,您可以拨打12315向我局投诉举报。我们的工作人员会及时为您处理。
                                舟山市市场监督管理局
                                    2019年4月4日
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP