您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2959|回复: 5

[投诉] [市税务局] 汽车票电子发票开错怎么弄

[复制链接]
发表于 2019-4-2 13:47:33 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
想问一下,比如我买了一张舟山到杭州的汽车票,现在都要自己开电子发票,发票抬头的名称税号这些都要自己填写,车站微信公众号声明电子发票只能开一次,现在我需要报销车票,是不是开错只能自己负担?如果是,是否合理?
发表于 2019-4-12 15:33:00 | 显示全部楼层

若电子发票开错,可与运输服务提供单位联系,作废或冲红错误发票,并重新开具发票。
发表于 2019-4-2 15:15:29 | 显示全部楼层
后果自负很正常啊,发票问题如果不合理,请投诉税务局
发表于 2019-4-2 15:31:09 | 显示全部楼层
不能重开的吧,我们上次同事一起出差开票时也写错一个字,后来就自己改一下报掉了
发表于 2019-4-2 18:43:11 来自手机用户 | 显示全部楼层
本来也是打印车票,现在还要自已打印,为什么要多此一举
发表于 2019-4-4 09:06:54 | 显示全部楼层
华木 发表于 2019-4-2 18:43
本来也是打印车票,现在还要自已打印,为什么要多此一举

以后直接电子账本就不用打印了,环保,单位财务也不用找地方放这些废纸了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP