您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2733|回复: 4

[咨询] [普陀山-朱家尖管委会] 红砖厂别墅?

[复制链接]
发表于 2019-4-2 05:38:30 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
听人说红砖厂可以建别墅?咋个建法?必须以推倒放弃旧房子才可以去建是吗?还有哪里人可以去建?都要具备什么条件?然后这是属于什么性质的房子?
发表于 2019-4-2 15:20:31 | 显示全部楼层
  该网友您好!您反映的情况已收悉,现答复如下:根据朱家尖渔农村《村庄布点与农房建设规划》,街道在西岙红砖厂设立新的规划农居点,主要批地建房条件和对象为西岙社区的安丰搬迁户和限建区(筲箕湾、黄沙、九礁)各合作社成员的无房户及禁建区(牛角湾)的各农户批地建房。上述要求在红砖厂符合批地建房的各渔农户在原所在合作社有房屋的在领取批文时必须拆除原房屋,并收回集体土地使用证上交给国土资源局。新农居点房屋为二户一体,原则上由合作社集体组织委托有资质的建筑工程方统一建造。该土地性质为集体土地所有。如有疑问,电话请拨打6879537,或到街道办事处私人建房办询问。

                                           朱家尖街道办事处
                                            2019年4月2日                                                                                                      
发表于 2019-4-9 20:23:11 | 显示全部楼层
不好
 楼主| 发表于 2019-4-9 21:38:52 来自手机用户 | 显示全部楼层
津小威 发表于 2019-4-9 20:23
不好

什么不好?
发表于 2019-4-10 10:29:45 | 显示全部楼层
拆除原房屋、新农居点房屋为二户一体还有委托有资质的建筑工程方统一建造。不好
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP